12.08.2019

КАК СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ

12.08.2019

Почему важно следить за своим здоровьем? Поговорим с врачом - терапевтом Смирновой Тамарой Ивановной.

"Как мы все знаем, что жизнь и здоровье это важнейшая ценность для человека. При проблемах со здоровьем становится ненужным многое, чего пришлось долго добиваться, человек становится раздражительным, не замечает прекрасного, его мысли сводятся к одному - облегчить страдания и забыть о болезни.

Сегодня мы расскажем о том, как правильно следить за здоровьем, чтобы жить качественно.

Начиная с 21 века произошло много изменений. Нам не нужно идти стирать на речку или собирать с серпом урожай под палящим солнцем как наши предки. Почему же мы не становимся здоровее? Наши прабабушки в силу особенностей жизненного уклада большую часть своей жизни проводили на свежем воздухе, а мы имеем его только по выходным во время выезда на природу. Ускоренный ритм жизни, снижение физических нагрузок и обычной двигательной активности, ухудшение экологической ситуации, синтетические витамины и питание полуфабрикатами - вот далеко не полный перечень факторов, влияющих на наше самочувствие.

На сегодняшний день изобретаются новые лекарственные препараты, появились инновации в методах и подходах к лечению. Но чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, лучше все же не надеяться на "волшебную таблетку", а принимать меры по сохранению и укреплению состояния здоровья.

Начинать нужно с малого:

1. Правильно питаться. Сбалансированный рацион, в котором присутствуют разнообразные натуральные продукты, режим питания, завтракать в обед и ужинать ночью это не правильно.

2. Отдыхать не тогда, когда уже валишься с ног или рябит в глазах. Четко чередуйте время работы и досуга, обеспечьте себе полноценный сон, тогда и производительность повыситься, и болезням трудно будет «пробить» ваш иммунитет. Усталым вы на меньшее способны.

3. Выбирать здоровый способ жизни. Алкоголь, сигареты, наркотики несовместимы с желанием прожить долго и счастливо. Занятия спортом, природа, увлечения повышают уровень самооценки личности, что незамедлительно сказывается на улучшении общего состояния человека.

4. Ну и наконец не забывайте о проверке здоровья. Пусть Ваш участковый врач будет вам добрым духовным другом. Вы должны доверять ему и всегда обращаться в случае плохого самочувствия или по вопросам здоровья. Подводя выводы стоит сказать, что в первую очередь беречь здоровье нужно для собственного комфорта, когда вы болеете вам все не мило, цените моменты, когда вы себя хорошо чувствуете. Деятельность , которой вы занимаетесь напрямую зависит от ваших ресурсов. Если они себя исчерпали, то вы хуже работаете, меньше успеваете, нервничаете и еще больше страдаете.

Нужно себя поощрять полезными сюрпризами и давать время на отдых" - подчеркивает врач - терапевт Смирнова Тамара Ивановна

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки

    Необходимо согласие на обработку персональных данных