23.11.2019

МОБИЛЬНЫЙ ФАП в д. ФУНЬКОВО

23.11.2019

В д. Фуньково впервые прошел приём пациентов в мобильном ФАПе. Пациенты смогли сделать прививку от гриппа, УЗИ, ЭКГ, сдать экспресс - анализ на уровень сахара в крови и пройти прием врача-гинеколога.

 

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт предназначен для проведения медицинских осмотров с целью выявления заболеваний на ранних стадиях, оказания лечебно-профилактической помощи, повышения доступности и качества медицинских услуг жителям сельской местности. Впервые мобильный фельдшерско-акушерский пункт Ершовской амбулатории провел выездной прием в военном городке Фуньково. Специалисты осмотрели 20 человек.


«Мобильный ФАП работал в течение трех часов. За это время пациенты прошли ультразвуковую диагностику, ЭКГ, вакцинацию и сдали анализ крови на сахар. Женщины получили консультацию врача-гинеколога. По результатам обследования каждый из пациентов получил индивидуальные рекомендации и направления на дальнейшее обследование в амбулатории», - добавил и.о. главного врача Алексей Шиховцев.

 

Опыт первого выезда показал, что население хочет и будет участвовать в подобных обследованиях, для них такая возможность сделать прививку или сдать анализ крови недалеко от дома особо удобна.

 

Многие пациенты - это люди пожилого возраста, которые с трудом передвигаются, не всегда они могут и хотят приехать в ближайшую поликлинику или вызвать врача на дом. И на них в первую очередь мы были нацелены в наш первый выезд.

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки

    Необходимо согласие на обработку персональных данных