10.08.2019

НА ПРИЁМ К АКУШЕРУ - ГИНЕКОЛОГУ

10.08.2019
  • К каким вопросам стоит подготовиться заранее
  • Что с собой взять
  • Как часто нужно посещать врача

 

На какие вопросы нужно будет ответить рассказала врач акушер-гинеколог Орачева Елена Викторовна:

 

"Существует несколько ключевых вопросов, которые мы задаем, и лишь от Вас зависит сколько времени вам потребуется на ответ (будете ли вы лазить долго в телефоне, или звонить спрашивать маме или мужу). Лучше если вы подготовите ответы на них заранее, пусть даже в виде заметки в телефоне, подготовьтесь и откройте эти записи до общения с врачом.

 

Итак вопросы на которые Вам нужно подготовить ответ:

1. В каком возрасте началась первая менструация? Ответ: " Ну как обычно", "Ну как у всех" НЕ ПОДОЙДЕТ, у всех всё по разному.

2. Какова длина цикла и по сколько дней идет менструация? Некоторые даже не могут понять, что мы имеет ввиду. Итак длина цикла это количество дней от менструации до менструации, у всех она разная и количество дней менструации может отличаться в зависимости от различных факторов. Поэтому если были сбои в цикле постарайтесь заранее подумать с чем это могло быть связано, например стресс, снижение веса, болезнь, отпуск в жарких странах.

3. Какие методы контрацепции вы используете с партнером. Нет ничего постыдного в том, что люди предохраняются. Это НОРМАЛЬНО.

Например:

- Прерванный половой акт

- Презервативы

- Оральные контрацептивы (таблетки), вспомните название, как давно и сколько принимали по времени. "Ну такая то ли розовая коробка то ли белая" тут нужно знать точно название.

- спирали и т.д

4. Наличие гинекологических и соматических заболеваний (возьмите все выписки, справки и анализы, которые у вас есть из других клиник.)

5. Аллергия на препараты? Здесь имеется ввиду, вызывающие сыпь или отек.

6. Каковы жалобы? Этот момент лучше подготовить заранее, чтобы не вспоминать на приеме.

Боли - каков характер, связаны они со стулом, с мочеиспусканием, менструальным циклом, в сексуальной жизни. Выделения, было ли ранее, цвет, текстура.

 

 

Чем больше информации вы заранее подготовите, тем быстрее и качественнее пройдет ваш приём у врача гинеколога.

 

Мы желаем Вам здоровья и следите, пожалуйста, за своим здоровьем, в том числе и женским!

Напоминаем, что женское здоровье нужно проверять раз в пол года при отсутствии жалоб, при появлении жалоб сразу нужно записываться к врачу.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки

    Необходимо согласие на обработку персональных данных