19.08.2019

ВЛИЯНИЕ ГАДЖЕТОВ НА ОРГАНИЗМ

19.08.2019

Заблуждения и реальность. Как на самом деле смартфоны влияют на наш организм.

 

Специалисты Ершовской амбулатории расскажут пациентам о  фактах связанных с использованием гаджетов.

1. Зрение под ударом

Однозначно можно сказать о том, что ограничивать время пользования телефоном стоит, смартфоны, планшеты и экраны компьютеров действительно серьезно нагружают глаза человека. Врач офтальмолог Ершовской Амбулатории напомнил о необходимости использовать правило 20 -20 -20. Каждые 20 минут смотреть 20 секунд на расстояние 20 метров. Родителям рекомендуем ограничивать детей в использовании смартфона. При использовании смартфонов нужно держать телефон подальше от глаз и делать перерывы. Зарядка для глаз полезна, однако спасти от серьезной нагрузки в результате использования смартфона она не может.

2. Мужская сила

Исключительное место в исследовании воздействия гаджетов на человеческий организм всегда занимал вопрос мужской потенции. Последние исследования показывают, что никаких проблем с потенцией и плодовитостью организма смартфоны (и все прочие устройства) не вызывают, однако исследования ведутся из года в год и сложно предсказать возможные результаты.

3. Гиподинамия

Нарушение осанки – реальная проблема, которая появилась в медицинских карточках людей по всему миру с началом активной компьютеризации. Актуальна данная беда и для смартфонов. Длительное нахождение с любимым гаджетом в неправильной позе ведет к искривлению осанки, у людей появляются боли в мышцах и суставах. Особенно сложно ситуация обстоит с детьми. Врачи рекомендуют родителям отправлять свои чада заниматься спортом.

4. Зависимость

Проблема зависимости от смартфонов была одной из самых популярных тем. Интересным фактом является то, что не так давно в некоторых странах Запада было принято решение классифицировать «зависимость от компьютерных игр» как психологическое расстройство. При всем при этом признавать существование зависимости от смартфонов ученые не пока не могут. В последних исследованиях желание человека постоянно проверять смартфон и находиться в сети было объяснено проявлением «естественной потребности быть в контакте с другими людьми».

5. Селфи убивает

Если зависимость от игр, смартфонов, интернета проблема все-таки дискуссионная, то вот проблема опасных селфи действительно реальная. Печальная статистика говорит о десятках несчастных, которые расстались со здоровьем и жизнью в попытке сделать эпический кадр для своей странички в социальной сети. К несчастью, медицина в этой области бессильна, ведь это уже вопрос здравого смысла каждого.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки

    Необходимо согласие на обработку персональных данных